И снова «Шквал» первый!

12 октября завершился открытый Чемпионат города Черемхово по футболу среди любительских команд в формате 8 на 8. Участниками первенства стали восемь команд — это «Шквал», «Ветераны», «Сибирский медведь», «Фортуна», «Фортуна1», «Храмцовка», «Шахтер 07» и наши гости команда «Планета» из поселка Кутулик.

За три месяца борьба за чемпионство была достаточно упорной, о чем говорит плотность команд в турнирной таблице. За три тура до окончания первенства на призовые места претендовали пять команд, которые теряли незапланированные очки во встречах между собой. В последнем туре решалась судьба второго и третьего места до игры чемпиона первенства команды «Шквал», обеспечившая себе первое место за два тура до конца турнира. Ветеранам для того, чтобы занять вторую строчку в турнирной таблице была необходима победа над лидером или ничья, в случае поражения на второе место поднимался коллектив «Сибирский медведь». Проигрывая со счетом 0:2 за восемь минут до окончания матча команда «Ветераны» кардинально переломила исход встречи, забив в ворота «Шквала» четыре мяча, тем самым одержав победу со счетом 4:2 и стала серебряным призером первенства. На третьем месте команда «Сибирский медведь». На четвертом месте расположилась команда «Фортуна», «Планета» на пятой строчке.

По итогам первенства «Лучшим вратарем» признан Ярослав Дураков команда «Сибирский Медведь», «Лучшим защитником» Алексей Сотник команда «Фортуна», «Лучшим полузащитником» Халифазода Лашкар команда «Ветераны», «Лучшим нападающим» Владимир Комаров команда «Ветераны», «Лучшим бомбардиром» и «Лучшим игроком» турнира признан Алексей Евдокимов команда «Шквал».
Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами от отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово.
Благодарим участников за красивый и яркий футбол, болельщиков за поддержку.