Турнир по FIFA

Свершилось!
Первый киберспортивный турнир по «FIFA» в Черемхово!

Организатором турнира выступила черемховская некоммерческая организация «Спортивный город» совместно с отделом по физической культуре и спорту города Черемхово

Пробной площадкой для турнира стал стадион «Шахтер» им. В.С. Белика. За победу в футбольном симуляторе ЕА FС сражались 12 игроков из отделения футбола спортивной школы «Черемховская». ⚽В итоге победителем соревнований стал Ярослав Дураков, второе место занял Ренат Жантуев, бронзовую медаль завоевал Александр Воропаев.

⚽В номинации «Гвардеец» Игорь Кащук с 8 пропущенными голами за 7 игр
⚽В номинации «Голлеодор» лучшим стал Ренат Жантуев, забивший за 8 игр 29 мячей
⚽И в номинации «Самый красивый гол» награжден Никита Васильев.

Зарождения киберфутбола началось еще в в начале 90-х годов, когда FIFA впервые вышла на SEGA. На PlayStation футбольный симулятор появился уже в 99-ом году, эта игра была лидером продаж.
Сейчас развивается новый формат – фиджитал, который объединяет соревнования на компьютере и в зале, когда можно поиграть на приставке, а потом в футбол.