Беговые нормативы ВФСК ГТО

В нормы ВФСК ГТО каждой ступени обязательно включен один из видов бега: челночный бег 3х10 м, спринтерский бег на 100, 60 или 30 м, кросс на 10, 5, 3, 2 или 1 км. Это связано с тем, что нормы ГТО нацелены на оздоровление организма населения всех возрастных групп с помощью развития физкультуры, усиливающей физическую активность, стимулирующей обмен веществ и функционирование опорно-двигательного аппарата.

Бег способствует здоровому образу жизни, оптимальному сочетанию активного отдыха и культурного досуга. Эти задачи решаются только при систематическом занятии бегом на протяжении жизни. Поэтому в нормы ГТО всех возрастных групп, начиная с 6-летнего возраста до глубокой старости, включен тот или иной вид бега, учитывающий физиологические особенности каждого возраста.

Бег по мнению ученых является тем эликсиром, который дарует человеку продолжительную жизнь, здоровье, хорошее настроение и полноту жизни. Человеку для полного комплекса здоровья двигаться необходимо в день 10-30 км, так заложено природой.

Чтобы сдать беговые нормативы ВФСК ГТО необходимо обратиться в Центр тестирования ВФСК ГТО города Черемхово, по адресу: ул.Маяковского, 124.
Телефон для информации: 89832463381

МЕНЮ