Декада спорта и здоровья прошла в Черемхово

С 1 по 8 января в городе прошли спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья, направленные на массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения. В период новогодних праздников и зимних каникул отделом по физической культуре и спорту администрации города Черемхово проведено 11 спортивных мероприятий, это турниры по баскетболу, хоккею с мячом, зимнему футболу, мини-футболу, плаванию, дзюдо, настольному теннису всего задействовано 646 спортсменов разного возраста.  

Среди крупных мероприятий — это традиционный Рождественский турнир по мини-футболу на призы мэра города В.А. Семенова, который собрал более 120 участников с Черемхово, Свирска, Иркутска и Черемховского района. Детские турниры по хоккею с мячом и мини-футболу проходили с большим интересом, как среди юных спортсменов, так и среди болельщиков-родителей. Для детей с отдаленных поселков города проводились выездные спортивные мероприятия, это эстафеты и хоккей на валенках.

Мэр города Вадим Семенов 1 января с утра начал год по-спортивному  в спортивном комплексе «Мартенсит» имени В.С. Панченко, призывая жителей города бросать салатики и идти в тренажерный зал. Двери спортивных учреждений города были открыты с 1 января, более 8000 тысяч черемховцев активно катались на лыжах, коньках, плавали в бассейне, гуляли по тропе здоровья.  

Будьте активны, позитивны, занимайтесь спортом, ведь чем Больше спорта, тем Ярче жизнь! Расписание режима работы спортивных учреждений, новости черемховского спорта, анонсы спортивных мероприятий можно посмотреть на официальном сайте отдела спорт-черемхово.рф или в госпаблике «Черемховский спорт» социальной сети ВКонтакте.

МЕНЮ