Заняли весь пьедестал почета

Областной фестиваль по скандинавской ходьбе среди инвалидов по слуху прошел 23 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». В нем участвовали 40 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Черемховского и Шелеховского районов.

Соревнования проводились в личном зачете среди мужчин и женщин на дистанции 3000 метров. Черемховские спортсмены заняли весь пьедестал почета.
В категории 18-39 лет среди мужчин победу одержал Владислав Заваруев, среди женщин в этой же категории Надежда Чешаева заняла третье место. Среди женщин 40-49 лет Оксана Мухина показала второй результат.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Иркутской области совместно с областным государственным бюджетным учреждением «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», иркутская региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих», ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы».