Легкоатлетическая эстафета в Черемхово

Сегодня, 6 мая, на площади имени Ленина стартовала легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Черемховский рабочий», посвященная Дню Победы, которая объединила 250 легкоатлетов разных возрастов.

Наша эстафета берёт своё начало с далеких 30-х годов, не останавливалась она и в военное время! Тогда маршрут этой эстафеты проходил через весь город от поселка Дзержинского до поселка Гришево. Эстафета включала в себя беговые этапы, этапы на мотоциклах, велосипедах. Вот и сегодня мы продолжаем эту славную традицию.
Основная цель нашей эстафеты – уважение к историческому прошлому нашей страны, сохранения памяти о людях, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

Приветствовали участников соревнований глава города Черемхово Вадим Семенов, начальник отдела ФКС Сергей Малеев, директор газеты «Черемховский рабочий» Сергей Владимирцев.
Эстафета стартовала на площади им. Ленина по улицам 1-ая Лермонтова, Ленина, Д. Событий, Горького и Некрасова, участники преодолевали расстояние 3350 метров бегом и 1000 метров на велосипеде.
Итак, победителями в своих группах стали:
🏃Группа девочки 8-9 класс
1 место — 8 школа
2 место — 22 школа
3 место — 23 школа
🏃Группа мальчики 8-9 класс
1 место — 8 школа
2 место — 22 школа
3 место — 23 школа
🏃Группа девочки 10-11 класс
1 место — СОШ с. Зерновое
2 место — 3 школа
🏃Группа мальчики 10-11 класс
1 место — СОШ с. Зерновое
2 место — 5 школа
3 место — 3 школа
🏃Группа девушки ССУЗы
1 место — ЧПК
2 место — ЧМК
3 место — ЧТПРиС
🏃Группа юноши ССУЗы
1 место — ЧТПРиС
2 место — ЧМК
3 место — ЧГТК
🏃Группа мужчины трудовые коллективы
1 место — Иркутск 45
2 место — МЧС
3 место — Росгвардия
В спринтерском этапе абсолютным победителем среди мужчин, показавшим лучшее время, стал Елистратов Никита (ЧГТК), среди девушек Леонова Ирина (8 школа).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками и медалями от отдела по физической культуре и спорту г. Черемхово и редакции газеты «Черемховский рабочий».

Благодарим всех участников за участие, спортивные школы «Черемховская» и «Старт», волонтёров педагогического колледжа и клуба «Сибирский медведь» за помощь в организации, экстренные службы скорой помощь и ГИБДД за безопасность.
Фотоальбом https://vk.com/album-209012158_292902034

МЕНЮ