Лучшие в дзюдо

18 февраля 2023 года в г. Иркутске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист», среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 392 спортсмена с Дальнего Востока, Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, Красноярского края, Хакасии, Тывы, Алтайского края, Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Омска. Честь города Черемхово, защищали три юноши и девушка, обучающиеся спортивной школы «Старт».
В категории до 33 кг, победительницей стала, ученица 5 школы — Кашицина Арина, которая провела 4 поединка и во всех одержала уверенную победу. Среди юношей, победителем стал ученик 15 школы — Грязнов Ярослав в категории до 73 кг, который провёл пять поединков и во всех, одержал убедительную победу. Ребята и тренеры, были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Тренируют ребят Курташов Алексей Викторович, Кашицина Кристина Геннадьевна и Гордин Сергей Витальевич.
19 февраля в СК «Байкал-Арена» прошли Открытые Областные командные соревнования по дзюдо, среди мальчиков и девочек до 13 лет, среди юношей и девушек до 15 и 18 лет. Кашицина Арина в составе команды Иркутской области, стала победительницей, среди девушек до 15 лет. Грязнов Ярослав в составе команды Иркутской области, стал серебряным призёром в возрастной группе юношей до 15 лет, уступив в финале Красноярцам.
С победой ребята вернулись домой! Поздравляем юных чемпионов и желаем им успехов и новых побед, в предстоящих испытаниях!!