Новая школа, в добрый путь!

Вступил в силу с 1 января 2023 года закон о внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте» и «Об образовании» в части гармонизации, согласно которому все спортивные учреждения получат статус образовательных с единой системой контроля, а все тренеры и тренеры-преподаватели получат статус педагогических работников. Тема важная, актуальная, и стоит на особом контроле в федеральном Минспорте.

В городе Черемхово на новый формат переходит Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития физической культуры и спорта», а с 27 января учреждение носит новое имя Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Спортивная школа «Черемховская». Сегодня организация уже получила лицензию на образовательную деятельность в Министерстве образования. Впереди предстоит большая работа по регистрации учреждения в системе навигатор и получение бессрочной лицензии!

Данные изменения позволят унифицировать работу спортивной отрасли в стране, повысить качество предоставляемых услуг и выстроить работу спортивной подготовки — на результат.

МЕНЮ