Первый этап спартакиады состоялся

Сегодня в Центре детского спорта завершился первый этап спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья по проекту «Адаптируйся — Преодолевай», выигранного в конкурсе Губернского собрания общественности Иркутской области в 2022 году ЧГОО «Спортивный город».

Участниками стали четыре нозологические группы с нарушениями зрения, слуха, интеллекта и поражения опорно-двигательного аппарата.
На открытии мероприятия отличного настроения участникам пожелал и поблагодарил за активность и сплоченность начальник отдела ФКС Сергей Малеев. В дружеской атмосфере участники состязались в спортивных и настольных играх: в дартсе, «Новус», «Корнхолл», «Шафлборд», «Кульбутто спорт», «Джаколло».

Мы благодарим спортсменов за участие, ведь занятия физической культурой и спортом, как часть терапии полезны сами по себе. Также участие в спартакиаде, как в серьезном соревновании среди равных, развивает чувство ответственности, уверенности, причастности к чему-то общему, большому и значимому.
В каждой группе были определены победители адаптивных игр, участники награждены грамотами, медалями и сувенирами.

Мероприятие проходит при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово и МБУ ДО «Спортивная школа» Черемховская».

МЕНЮ