Спартакиада «Спорт-норма жизни!»

Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья среди специальных учебных заведений города Черемхово «Спорт — норма жизни!» сегодня стартовала в Центре детского спорта.
Стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, лыжные гонки, плавание, пионербол, мини-футбол, перетягивание каната, все эти спортивные этапы включены в программу спартакиады.

Участники состязаний:
⏺МОУ Школа №4
⏺МОУ Школа №6
⏺Специальная коррекционная школа №1
⏺Специальная коррекционная школа №2
⏺Специальная коррекционная школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха

Спартакиада организована впервые отделом по физической культуре и спорту города Черемхово в целях популяризации здорового образа жизни детей, приобщения их к занятиям спортом, а также укрепления дружеских связей и организации активного отдыха, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участников соревнований приветствовал начальник ФКиС Сергей Малеев — «Рад приветствовать вас на открытии спартакиады, которая даст вам массу удовольствий от того, что вы попробуете те или иные виды спорта, где переживете незабываемые эмоции, закалите свой характер и проявите командный дух. Пускай ваша дружба, плечо и взаимопомощь помогут вашей команде победить!»

Сегодня участники соревновались в стрельбе и в поднятии гири, остальные этапы пройдут до 16 марта, где пройдёт заключительный этап спартакиады, на котором будут подведены итоги и награждены победители и призёры.

МЕНЮ