Студенты-медики взяли Кубок на городской спартакиаде

24 марта на площадке стадиона «Шахтёр» состоялся заключительный этап студенческой спартакиады «Больше спорта-ярче жизнь!», старт которой был дан в январе 2023 года. В спартакиаде приняли участие команды девушек и юношей черемховских средних профессиональных учреждений ЧМК, ЧТПрИС, ЧГТК и ЧПК, всего около 300 участников.

Всего в программе спартакиады было восемь дисциплин. Команда девушек ЧПК показала отличные результаты в стрельбе, настольном теннисе, лыжных гонках, баскетболе и мини-футболе. Студенты-юноши ЧГТК оказались сильны в гирях, настольном теннисе, волейболе, баскетболе и мини-футболе — в общем командном зачёте у них третье место. Второе место — у студентов ЧТПРиС, им не было равных в стрельбе.

Первое место заняла команда медицинского колледжа. Девушки победили в этапах по плаванию, гирях, волейболу, юноши также в плавании и лыжных гонках.
Победителей и призеров наградили Кубками, грамотами, абонементами в спортивные объекты нашего города и сертификатами для приобретения спортивного оборудования.
Награждение провел начальник отдела по ФКС Сергей Малеев — «В целом «студенческая заруба» понравилась студентам, команды показали хорошие спортивные качества во всех видах спорта спартакиады. Это мероприятие станет в нашем городе ежегодным, целью которой является пропаганда здорового образа жизни, сплочение студентов, командного духа. А студентам желаю приумножать честь и славу своего учебного учреждения на спортивной арене и достичь больших высот в спорте и учёбе!»

Организатор: отдел по физической культуре и спорту администрации города Черемхово

МЕНЮ