Чемпионат и Первенство по спортивному ориентированию состоялись в Черемхово

В Черемхово на территории лыжной базы состоялся Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному ориентированию «Мемориал Вдадимира Осипова» 2022″, участие в которых приняло более 380 спортсменов из Черемхово, Иркутска, Братска, п. Баяндай, п. Усть-Ордынский, Черемховского, Иркутского районов и других территорий. Соревнования проходили три дня, стартовали в п. Михайловка и продолжились последующие два дня на территории города Черемхово.

Спортивное ориентирование это популярный вид спорта, в котором участники, пользуясь лишь компасом и спортивной картой, должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определённых случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

Наш город Черемхово неоднократно становится площадкой для соревнований по спортивному ориентированию. Также в соревнованиях приняли участие и победили черемховские спортсмены – это команды школы № 22 и Детского эколого-биологического центра.

В команде ДЭБЦ первые места заняли Виктория Негодяева в дисциплине «кросс-классика» и Алена Харитонова в дисциплине «кросс-выбор», на третьем месте Валерия Богатырева в дисциплине «кросс-выбор».

В команде школы № 22 призовые места заняли: второе место у Аллы Сурковой в дисциплине «кросс-выбор» и третьи места у Максима Хузиахметова в дисциплине «кросс-спринт» и Максима Кривокорытова в дисциплине «кросс-классика».