«Черемховская» подвела итоги

Спортивная школа «Черемховская» подвела итоги уходящего 2022-23 учебного года, вспомнила самые важные спортивные моменты и отметила самых лучших. Год был плодотворным, успешным и богатым на спортивные события.

27 января 2023 г. организация «ЦРФКиС», в структурное подразделение которой входила спортивная школа, получила статус образовательной организации и переименован в МБУ ДО «Спортивная школа «Черемховская», в которой развивается 14 видов спорта, работают 25 тренеров-преподавателей, занимаются более 700 обучающихся.
Деятельность администрации школы совместно с отделом по ФКС города Черемхово направлена на улучшение материально-технической базы и создание условий для занятий спортом и физкультурой. Скоро откроется современный, многофункциональный стадион «Шахтер», в под трибунном помещении которого расположены раздевалки для футболистов, зал бокса, крытая легкоатлетическая 60 метровая дорожка, тренажерный зал, учебные классы, кабинеты спортивной медицины и просторный буфет. Ежегодно приобретается оборудование и инвентарь. Так весной этого года, по выигранному гранту, для мотоклуба «Каскад» были приобретены 4 мотоцикла.

Директор спортивной школы «Черемховская» Эдуард Александрович Морозов с гордостью отметил, что спортсмены школы в 2022-23 учебном году приняли участие в 114 соревнованиях, из них 2 международного уровня, 5 — всероссийского, 10 федерального, 13 регионального, 84 областного. Общее количество занятых призовых мест – 443.
По итогам выступлений на соревнованиях более 100 спортсменам присвоены спортивные и юношеские разряды.
Пять спортсменов выполнили в этом году норматив «кандидат в мастера спорта», это Мясников Никита (мотокросс), Згибнев Алексей и Морозов Сергей (пауэрлифтинг), Маркова Елизавета (самбо), Комаров Кирилл (смешанные единоборства). Барабанщикова Ирина выполнила норматив для присвоения звания «Мастер спорта России по пауэрлифтингу».

Наши талантливые перспективные спортсмены в игровых видах спорта были замечены и приглашены в сборные команды других городов. Так, баскетболист Никита Перебоев играет в сборной команде «Иркут». Футболисты Александр Вахрушев и Максим Герус в составе футбольной команды «Сибиряк» г. Братска выиграли первенство СФ и ДФ округов. Александр Воропаев играет за ФК «Байкал» г. Иркутск.
В 2022-23 учебном году специалистами методического отдела СШ «Черемховская» при содействии с отделом по ФКС было проведено 67 мероприятий, из них спортивных — 43, физкультурно-массовых — 14, 4 мероприятия для инвалидов, 6 мероприятий комплекса ГТО, в которых сдали нормативы более 600 человек.

Поздравляем спортсменов, тренеров с завершением учебного года и желаем вам дальнейших спортивных побед!


МЕНЮ