Черемховской спортсменке нет равных!

Сегодня начальник отдела ФКиС г. Черемхово Сергей Малеев поздравил кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу черемховскую спортсменку Ирину Барабанщикову. На прошлой неделе на Первенстве России Ирина заняла первое место в своей весовой категории, в абсолютном зачёте став третьей и поставив рекорд России в жиме. Урожайный выдался и 2022 год на рекорды и победы, на Первенстве СФО став абсолютной Чемпионкой, перевыполнила норматив мастера спорта России.

Ирина родилась пятого августа 2001 года, выросла и окончила школу в селе Лохово Черемховского района.
В школьные годы спортом занималась активно, это волейбол, баскетбол, поднятие гири. На гиревых соревнованиях получила травму колена, в 2019 году пришла к тренеру Евгению Акинину в спортивную школу «Черемховская», где тренируется и по сей день. Сейчас Ирина студентка университета города Улан-Удэ, обучается на факультете физической культуры, спорта и туризма.

Каждодневные тренировки, упертость характера, девиз «Взять все, что можно взять!» делают Ирину все сильнее и сильнее. Молодец! Гордимся! Ещё раз поздравляем Ирину с высокими результатами, желаем здоровья, силы духа и успехов в спортивной карьере!

МЕНЮ