Черемховскому «Шахтеру» ура!

Мэр Вадим Семенов и генеральный директор Федерации футбола в Иркутской области Вадим Вдовиченко наградили футболистов черемховской команды «Шахтер» и ее тренера Фаниса Хамидуллина за победу в Первенстве Иркутской области по футболу среди любительских команд. Награждение футболистов состоялось на стадионе им. С.М. Кирова, 16 октября.

Напомним, победителем Первенства по футболу среди любительских команд Иркутской области черемховский «Шахтер» стал 9 октября, обыграв в полуфинале команду из г. Иркутск «Байкал-М» со счетом 4:0. В финальной домашней игре «Шахтер» встретился с «Сервико», результат этой встречи уже ничего не решал, счет 1:1. 

По словам мэра Вадима Семенова, прошлый футбольный сезон, к сожалению, стал не самым успешным для черемховской команды. «В этом году соответствующие выводы были сделаны администрацией города, отделом по спорту, командой и тренерским составом. Вы смогли собраться и показать всей Иркутской области свою мощь и силу, которой обладают настоящие черемховцы!»,- сказал Вадим Семенов.

В этом году тренером команды впервые был назначен Фанис Хамидуллин, в прошлом полузащитник ФК «Шахтер». Сезон начался хорошо, сразу несколько матчей подряд сыграли дома, что придало уверенности парням. За два круга проиграли только в одном матче с «Сервико». В основном все игроки с нашего города, воспитанники черемховского футбола. «Я сам вырос на футболе и более 15 лет был в составе ФК «Шахтер», неоднократно становились победителями этого Первенства. В начале сезона была применена тактика играть от обороны, после изменили схему игры, усилились рядом игроков, и до конца придерживались этой схемы.» — отметил тренер Фанис Хамидуллин.

12 матчей, 10 из которых выиграли, 1 поражение и 1 ничья, 57 мячей забила команда в ворота соперников. Лучшим игроком и бомбардиром сезона 2022 года признан Алексей Евдокимов, ведь он забил рекордное количество мячей 37! (ФК «Шахтер»), лучшим вратарем Николай Манзевитый (ФК «Шахтер»).

Черемховцы, ветераны спорта футбола любят нашу команду, приезжают вместе с командой в другие города и очень активно поддерживают с трибун стадионов. Болельщики верят в команду, желают успехов в следующем сезоне, быть на высоте не снижая планку!

Состав команды «Шахтер»: капитан команды и нападающий Алексей Евдокимов; вратари: Николай Манзевитый, Алексей Бахум,  Кирилл Васильев; защитники: Александр Харебин, Роман Соболев, Евгений Долгополов, Владимир Пискун, Алексей Рисный, Иван Сафонов, Данила Замбрудский, Евгений Воронцов, Алексей Тугарин, Семен Шамаев, Роман Гадельшин, Михаил Поздняков, Павел Тяпкин; полузащитники — Евгений Большедворский, Антон Рупасов, Вячеслав Щегорин, Сергей Лобов, Андрей Горбачев, Вадим Распутин, Кирилл Фролов, Александр Воропаев, Матвей Фролов, Артем Максимов, Валерий Зыков.

МЕНЮ