Слабослышащая школа победила в спартакиаде

16 марта прошли финальные состязания спортивной спартакиады «Больше спорта-ярче жизнь!» среди команд детей с ограниченными возможностями здоровья, которая началась 1 марта. На протяжении двух недель 5 команд боролись по восьми различным видам спорта.

Все этапы этой увлекательной спартакиады проходили в напряженной борьбе. Ребята проявили свою зоркость и наблюдательность при стрельбе из пневматической винтовки, силу и выдержку при рывках гири, двигательные качества мюи самоконтроль на лыжных гонках, выносливость и быстроту на плавании. На соревнованиях по пионербол у и мини-футболу ребята показали свою ловкость, скорость и решительность, а при перетягивании каната отличились активностью и волей к победе.

На торжественной церемонии награждения начальник отдела по физической культуре и спорту города Черемхово Сергей Малеев наградил победителей и призеров спартакиады кубками, грамотами и ценными призами.
Итак, в спартакиаде «Спорт-норма жизни!» места распределились следующим образом :
1 место — ГОУ СКШИ г. Черемхово
2 место — ГОУ СКШ №2
3 место — МОУ Школа №6
4 место — ГОУ СКШ №1
5 место — МОУ Школа №4

На спортивных площадках царили смех, шум, азарт и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Благодарим участников, учебные организации и сопровождающих за участие в спартакиаде, организованной отделом ФКС, данное мероприятие станет в Черемхово ежегодным.

МЕНЮ