Поздравляем с юбилеем!

7 мая в Администрации города Черемхово чествовали человека, чья жизнь неразрывно связана со спортом в городе Черемхово, честного труженика, нашего земляка Владимира Григорьевича Телушкина, сегодня ему исполняется 75 лет! С юбилеем!

Свою спортивную карьеру Владимир Григорьевич начал еще со школьной скамьи. Стал увлекаться футболом и волейболом. Играл за сборную школы №20. После возвращения из армии устроился на ТЭЦ-12 города Иркутска, где и продолжил свою спортивную карьеру, стал играть за сборную города Черемхово по футболу, затем более профессионально за команду «Шахтер». Играл на областном уровне, их команда становилась серебряным призёром в Первенстве «Иркутскэнерго».
В 1986 году устраивается на Разрез «Сафроновский» производственного объединения «Востсибуголь», где помимо основной должности был инструктором по физической культуре и спорту. За время трудовой деятельности играл как в футбол, так и в волейбол за трудовые коллективы, принимал участие в рабочих спартакиадах.

В 2011 году Владимир Григорьевич ушел на заслуженный отдых, но и на этом его спортивная деятельность не закончилась. Владимир Григорьевич продолжил играть за сборные команды ветеранов города, как в футбол, так и волейбол. В спортивной жизни города активно принимал участие, приглашался как почетный гость на различные соревнования и спортивные мероприятия и судья соревнований по волейболу городского уровня.

В настоящее время Владимир Григорьевич ведет спокойный образ жизни, но активно занимается рыбалкой, разведением домашних животных и воспитанием внуков.
Мы желаем нашему юбиляру, нашему замечательному ветерану спорта здоровья, благополучия и благодарим за честный и самозабвенный труд на благо нашего города! С праздником!

МЕНЮ