С 26 сентября мы держали кулачки за наших черемховских боксеров и сегодня в поселке Агинское Забайкальского края прошли финальные бои Всероссийского турнира по боксу памяти депутата Государственной Думы, Героя Труда России, народного артиста Иосифа Кобзона.

В торжественном параде, который возглавил судейский корпус соревнований, участвовали 130 юных боксеров из Монголии, Республики Бурятии, Иркутской, Амурской областей и Забайкальского края. Спортсменов приветствовали почетные гости, болельщики, жители Агинского округа.

🥇Золотые медали завоевали Андрей Пьянков в/с 40 кг, Гагик Саргсян в/с 60 кг, Кирилл Середкин в/с 90 кг.
🥈Серебряными призерами стали Дмитрий Лохов в/с 70 кг, Ярослав Алексеев в/с 90 кг.
Специальными призами отмечены в номинации «Лучший тренер» Иван Анатольевич Сафонов, «Лучший бой» Гагик Саргсян.
Победители получили награды из рук почетного гостя соревнований – чемпиона мира по боксу Руслана Проводникова.

Всероссийский турнир памяти Иосифа Кобзона проходит на Агинской земле уже в 19-й раз. Народный артист с юности увлекался боксом и всю свою жизнь поддерживал развитие этого вида спорта.
Иосиф Давыдович Кобзон внес большой вклад в популяризацию бокса в Агинском округе, учреждая свои призы и приглашая на турниры звезд отечественного спорта, чемпионов мира, Олимпийских игр, заслуженных тренеров, таких как: Николай Лагутин, Александр Поветкин, Константин Цзю, Наталья Рогозина и др. Турнир стал крупнейшим для Забайкальского края спортивным мероприятием и с 2009 года включён в календарь всероссийских соревнований Федерации бокса России, где победителям присваивается звание «Кандидат в мастера спорта России».

Поздравляем спортсменов и тренера с достойными победами, которые, несомненно, стали ярким подтверждением вашего упорства и трудолюбия!