Сегодня в Ангарске завершился Чемпионат  и Первенство Иркутской области по дзюдо. Соревнования проходили как среди мужчин, так и среди женщин. Участие в них приняли 70 спортсменов из 10 муниципальных образований области. Организаторами чемпионата выступили Министерство по спорту Иркутской области и Федерация дзюдо региона.

Мужчины и женщины выявляли сильнейших в семи весовых категориях. Черемховец, Мастер спорта России Семен Курташов стал Чемпионом в весовой категории до 66 кг. Семен представит Иркутскую область на Чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо, который состоится в начале июня в городе Кызыл Республики Тыва.

Сегодня черемховские девушки приняли участие в Первенстве Иркутской области по дзюдо среди девушек до 18 лет, который проходил в Ангарске.

Среди девушек в весовой категории 63 кг серебро завоевала Алина Алексеева. В весе 52 кг в упорной борьбе за бронзовую медаль Кристина Осиновская уступила дзюдоистке из Ангарска и заняла пятое место. Тренируются спортсменки в спортивной школе «Старт» у тренера Сергея Гордина.

А днем ранее, на этом же Первенстве, воспитанник Алексея Курташова Кирилл Федосов в весовой категории до 90 кг среди юношей завоевал серебро. Кирилл обучается в спортивной школе «Старт».

Поздравляем черемховских спортсменов и тренеров!