Черемховские пловцы приняли участие во втором этапе Кубка «Байкальская нерпа»

Соревнования проходили в Иркутске, программа заплывов включала в себя двоеборье по программе 50 м баттерфляй + 200 м комплексное плавание.
Две подгруппы, старшая — 2010-2011 г.р. и младшая 2012-2013 г.р.
Тренер Сергей Сухарев, СШ «Черемховская»:
— Старты открывали младшие (девочки) и высоких результатов черемховские пловчихи пока не показали. В старшей подгруппе стартовали сразу 6 претенденток на призовые места. Все из разных команд. На отрезке 25 м не было понятно, кто лидер. Отчаянная борьба на финише и лишь один гребок разделил соперниц по местам. Первой коснулась бортика Дарья Рябуха (СШ «Черемховская») с лучшим для себя временем и новым возрастным рекордом города по группе девочек 2011 г.р.
Второе место у Полины Малашкиной (СШ «Старт», тренер Андрей Попов), а третьей стала спортсменка из Усолья-Сибирского.

Стартовавшие юноши группы 2010-11 г.р. немного улучшили свои личные достижения.
В младшей группе мальчиков 2012-2013 г.р. борьба двух спортсменов из СШ «Старт» (тренер А. Попов) расставила приоритеты с разделением лишь в одну десятую секунды: Максим Поляковский — первый, Никита Зелинский второй на 50 м баттерфляем. И точно такое же распределение мест было и на второй дистанции 200 м комплексное плавание.

Двухсотка комплексом у старших поменяла лидеров, где первой стала усольчанка, второй — Полина Малашкина, а третьей — Дарья Рябуха.
В сумме двоеборья лидером осталась Дарья Рябуха с хорошим отрывом от соперниц, так много начислялось очков за полтинник баттерфляем. Усольчанка стала второй, а Полина Малашкина третьей в двоеборье.

В мае пловцов ждут еще ряд соревнований, поэтому этап подготовки еще продолжается.