В Иркутской области стартовал сезон мотоциклетных гонок. 11 мая в Черемхово на Чемпионате и Первенстве Иркутской области по мотоциклетному спорту в дисциплине «Мотокросс» открыли новый гоночный сезон. Традиционно первый этап посвящается празднику Победы и памяти защитников Героев нашей Родины! На старт вышли спортсмены от 6 до 55 лет из Черемхово, Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, п. Белореченский и республики Бурятия. С новым сезоном поздравили начальник отдела по физической культуре и спорту города Черемхово Роман Попов и президент Федерации по мотоциклетному спорту Иркутской области Евгений Голушко.

По итогам гонок черемховских спортсменов призовые места в личном зачете распределились следующим образом: в классе 85 см3 третье место занял Алексей Ушаков, в классе 125 см3 первым стал Никита Мясников, в классе 250 см3 на первом месте Максим Зыков и Тахир Гусейнов на втором, в классе 500 см3 Алексей Тарасов занял первое место, в классе Питбайк Никита Попов на первом месте, Татьяна Бедушвиль на третьем месте. Статуэтками награждены «За волю к победе» Галуза Алексей, Рубцов Дмитрий. В командном зачете черемховский клуб «Каскад» занял второе место.

Благодарим волонтеров за помощь в организации мероприятия, сотрудников экипажей скорой помощи и пожарной охраны за безопасность участников, спонсоров за ценные призы, также зрителей за поддержку своих любимых спортсменов, для них это очень важно!