БК «Шахтер» играет на Чемпионате Иркутской области

Мужская команда БК «Шахтер» продолжает играть на Чемпионате Иркутской области по баскетболу среди любительских команд, болеем за них.

«Сибирский колледж» фундамент своей победы над «Шахтером» заложил уже в первой четверти, которую выиграл 22:8. В отличие от предыдущего матча, когда хозяева площадки проиграли «Терминаторам», на сей раз они были неузнаваемы (в хорошем, разумеется, смысле) – играли быстро, агрессивно, что называется, на кураже.

Атмосферы уныния и растерянности, которую тщетно пытался тогда прогнать со скамейки запасных Юрий Ковалев, не было и в помине: ребята так дружно поддерживали друг друга, что уже к середине матча исход поединка не вызывал никаких сомнений. Ну, а для Дениса Дорогина встреча с горняками стала настоящим бенефисом – он набрал 34 очка, забросив 10 трешек. Рассказывали, что перед матчем он поспорил с кем-то из друзей, что забросит именно столько – не меньше. Если это так, то, наверное, никто возражать против таких пари не будет – ни тренер, ни товарищи по команде, ни, разумеется, сам Денис. Он, кстати, сказал, что столько трешек в одном матче за свою баскетбольную карьеру еще не забрасывал.

Играющий тренер «Шахтера» Александр Зубрик, как обычно, оформил дабл-дабл (31 очко + 10 подборов), его младший товарищ Никита Перебоев набрал 16 очков, но против коллективной мощи «Сибирского колледжа» этого, конечно, было недостаточно. Хозяева победили 78:57, но «Шахтер» имеет все шансы обойти в турнирной таблице своего обидчика – в запасе у него две игры.
Источник Баскетбол Иркутской области

МЕНЮ