Блиц-турнир по футболу памяти Игоря Олеговича Рупасова

13 мая — особенный день для Черемховского футбола, день памяти нашего земляка, талантливого тренера, опытного руководителя и надежного друга, прошел ровно год, как не стало Игоря Олеговича Рупасова.
Сегодня на стадионе им. С.М. Кирова собрались близкие люди, супруга Ирина, дети Антон и Станислав, футболисты и воспитанники, коллеги Сергей Малеев, Эдуард Морозов, друзья Алексей Окладчик, Владимир Кузнецов, те, кто хорошо знал, уважал и работал с Игорем Олеговичем, чтобы почтить его память.

В этот день был организован блиц-турнир по футболу среди мужских команд, восемь команд подали заявки на участие: Храмцовка, Сибирский Медведь, Ветераны, Шахтёр 07, Шквал, Черембасс, Шахтёр 99-2000, Сибирь (п. Михайловка).
На большом поле проходили по два матча одновременно, команды играли в две группы 7+1.До начала игр за призовые места погода внесла свои коррективы, подул сильный ветер и началась метель. Набравшись мужества игроки вышли на поле после небольшого перерыва. В тройку лидеров вошли команды Шквал, Ветераны и Сибирский Медведь.

В финальном матче победитель определился по серии пенальти, команда Ветераны выиграла этот турнир, на втором месте Сибирский Медведь, команда Шквал на третьем месте.
Начальник отдела ФКС Сергей Малеев и директор СШ «Черемховская» Эдуард Морозов наградили команды кубками, медалями и грамотами, а лучшим игрокам вручили памятные статуэтки.
Лучший игрок Евгений Большедворский
Лучший вратарь Кирилл Васильев
Лучший защитник Даниил Замбрудский
Лучший полузащитник Павел Петров
Лучший нападающий Владимир Шишкин
Благодарим всех участников, гостей, болельщиков, турнир прошел в дружественной обстановке и станет традиционным в городе Черемхово.
Фотоальбом https://vk.com/album-209012158_293028805

Для справки:
Игорь Олегович Рупасов родился 16 августа 1968 года в городе Черемхово. В 1994 году окончил Иркутский политехнический институт. Трудовую деятельность начал горнорабочим на разрезе «Черемховский». С 2012 года Игорь Олегович возглавлял муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития физической культуры и спорта». Был неоднократным чемпионом и призером Иркутской области по футболу в составе городской команды «Шахтер», за которую выступал в период с 1994 по 2008 гг.. Игровая практика позволила ему стать опытным тренером-преподавателем по футболу. Игорь Олегович внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Черемхово. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами и призёрами не только Первенств Иркутской области по футболу, но и Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Он любил родной город, переживал за его судьбу и способствовал его развитию. Его не стало 13 мая 2022 года, уход из жизни такого человека-тяжкий удар для спортивного сообщества Черемхово.


МЕНЮ