Черемховские девчонки чемпионки!

Черемховская женская команда «Шахтер» победила на волейбольном турнире памяти прославленного мастера спорта международного класса Михаила Павловича Россова на традиционном турнире по волейболу среди женских команд в городе Черемхово.

13 мая на открытии турнира в спортивном зале стадиона «Шахтер» восемь женских команд приветствовал Эдуард Морозов, директор спортивной школы «Черемховская».
Команды из Черемхово, Нижнеудинска, Ангарска, Саянска, Свирска, Зимы и Заларей играли за главный Кубок победы. На двух спортивных площадках города команды играли в группах, финальные игры проходили на Шахтере.
Победительницами турнира стали девушки из Черемхово, лучшей в команде стала Екатерина Коряпина.
На втором месте команда из города Саянска, Екатерина Бурлакова отличилась на играх.
На третье место пьедестала взошла женская команда из города Нижнеудинск, там стала лучшим игроком Дарья Елагина.
Кубки, грамоты, медали и статуэтки вручили командам от отдела по физической культуре и спорту администрации города Черемхово.

20 мая на стадионе «Шахтер» играют мужские команды в этом же турнире. Приглашаем болельщиков и гостей города посмотреть и поддержать свои команды. Начало турнира в 10-00 часов.

Для справки:
Михаил Павлович Россов родился в городе Черемхово в декабре 1949 году. Профессиональная карьера началась в 1967 году в Иркутском волейбольном клубе Динамо, где уже через два года Михаил Павлович добивается звания Мастера спорта. Затем в 1972 году переходит в стан Рижского волейбольного клуба Радиотехник, в составе которого в 1973 становится Мастером спорта Международного класса.
Михаил Павлович многократный победитель и призёр Спартакиады народов СССР и Чемпионатов СССР, Чемпион РСФСР, 3-х кратный обладатель кубка ныне именуемый как Кубок ЕКВ — это второй по значимости европейский турнир. В составе сборной СССР Призер Чемпионата мира, также являлся капитаном сборной. В 1982 году Михаил Павлович начал тренерскую деятельность, был тренером Рижского волейбольного клуба СКА и главным тренером молодежной сборной Ирака. Михаила Павловича не стало в возрасте 59 лет в июле 2008 года.


МЕНЮ