На новой баскетбольной площадке состоялся турнир по стритболу

На новой баскетбольной площадке по ул. Плеханова 10, которую всём баскетболистам подарила Администрация города Черемхово, состоялся турнир по стритболу (уличный баскетбол).

Рекордное количество участников, 14 команд, десять из которых представляли наш любимый город, так же гостями стали 3 команды из города Ангарска и поселка Михайловка. Команды были поделены на 4 группы, после игр в группах, были определенны участники четверть финала: Шахтёр, Шахтёр 04, Зенит, Олд Скул, Андердог, Марфин Дрю, Зерновое, Михайловка.

В первом матче четверть финала встретились команды, Зенит (Ангарск) -Зерновое, где ангарчане уверенно прошли в полуфинал.
Второй матч обещал быть жарким, так на площадке встретились претенденты которые заявили свои права на призовые места, это Шахтёр и Олд Скул (Ангарск), но в этом матче Шахтёр дал понять с первых минут что на площадке мы соперники, и Шахтёр с лёгкостью отправил ангарчан домой.
Третий матч был тоже очень напряжённый, встречались команды Андердог (Ангарск) — Шахтёр04 матч проходил в очень высоком темпе но увы опыт и массивность игроков Ангарской команды взяли верх над молодыми игроками Шахтёр04.
И четвёртый матч Морфин Дрю(Черемхово) — Михайловка прошёл как и было запланировано, черемховцы во главе с Никитой Перебоевым без особых усилий обеспечили себе место в полуфинале.

В первом матче полуфинала встретились команды Зенит (Ангарск) –Шахтёр, где Шахтёр всё так же уверенно отправляет ангарчан домой.
Второй матч полуфинала проходил на очень высоких нотах: на втором кольце проходила не игра, а схватка между командами Андердог (Ангарск) — Морфин Дрю (Черемхово), но опыт ангарчан позволил им оказаться в финале.

Игра за 3-4 место состоялась между командами Зенит (Ангарск) — Морфин Дрю, в этой игре казалось бы всё решено молодые и заряженные игроки Морфин Дрю готовы были взойти на пьедестал с 3 местом, но увы удача в этот день была не на их стороне, ангарский Зенит с неплохим перевесом занял своё почётное третье место.

В финале встретились самые сильные соперники — это
Шахтёр и Андердог, на площадке мерились силами самые опытные игроки Сафонов Николай (Ангарск)) и Зубрик Александр, у ангарчан был большой козырь в рукаве игрок под номером 8 Нестеров Роман, он то и расставил все точки, показав и доказав своё преимущество на площадке. И вот долгожданная победа команды Андердог, возглавившая турнирную таблицу.

Команды и гости города передают огромную благодарность Администрации города Черемхово и отделу по физической культуре и спорту за хорошую организацию и наградную атрибутику.